Успешный маркетинг

Успешный маркетинг ведет к процветанию корпорации.

На сайте изложены рекомендации, как сделать систему оценки маркетинга фирмы более эффективной и максимально повысить марочный капитал.

free for job

Разработка и выбор управленческих решений
Материалы по маркетингу / Другие материалы / Разработка и выбор управленческих решений

Управленческое решение – это сознательный выбор одной наилучшей (оптимальной, наиболее предпочтительной) альтернативы (или нескольких лучших из множества всех исходных альтернатив) либо упорядочение выбранных лучших (или всех альтернатив), которые осуществляет (или утверждает после выработки специалистами проекта решения) лицо, принимающее решение, в результате анализа альтернатив, исходя из поставленных целей и с учетом ограниченности ресурсов в процессе осуществления им функций управления и решения конкретных задач организации.

Практическое управление возникло тогда, когда появились организации. Однако организации древности во многом отличались от современных. Основные отличия старых организаций от современных: малое количество крупных организаций, относительно небольшое число руководителей, практическое отсутствие руководителей среднего звена, занятие руководящих постов по праву рождения или путем захвата силой, упор на приказ и интуицию, малое количество людей, которым было дано право принимать важные для организации решения.

Принятие эффективных решений — одно из наиболее важных условий эффективного существования и развития организации. Важность процесса принятия решений была осознана человечеством одновременно с началом его сознательной коллективной деятельности. Поэтому вслед за возникновением и развитием теории управления возникла и развивалась теория принятия решений.

Одним из основных достижений современной науки об управлении, и прежде всего школы научного управления, основанной Тейлором, состоит в том, что впервые управленческие функции планирования работы и анализа производственной ситуации были отделены от самой работы. А это означает, что процесс принятия управленческого решения впервые стал рассматриваться как самостоятельный управленческий акт.

http://www.findmanagement.ru/download-4399.html

Можно утверждать, что в современном значении профессиональный юрист не может оставаться работником, необходимым только для подготовки договоров, ревизии подготовленных документов, и консультантом по правовым вопросам. Все более требуются специалисты, владеющие навыками системообразующего юриста-профессионала в области корпоративного, государственного и муниципального управления, посредника при формировании отношений между инвесторами, акционерами, владельцами и наемными работниками, квалифицированного помощника руководителя в процессе разработки и принятия управленческих решений.

Таким образом, официальный правовой статус управленческое решение принимает тогда, когда оформляется в виде некоторого организационно-распорядительного документа. Выделяют несколько форм организационно-распорядительных документов, фиксирующих правовой статус управленческих решений. Основными из них являются протокол и приказ.

Осуществление контроля за своевременностью представления структурными подразделениями справок, расчетов, объяснения и других материалов для подготовки ответов на претензии, исковых заявлений, отзывов, ходатайств, заявлений, писем и т.д.;

      Актуальное на сайте

      image 1

      Маркетинговое исследование рынка коньяков...

      подробнее >>
      image 2

      Ассотимент и анализ качества бутилированной воды...

      подробнее >>
      image 3

      Производство, реализация и монтаж бассейнов для частных домов...

      подробнее >>